В Шымкенте задержаны двое подозреваемых во взломе 20 платежных терминалов

09-12-2014

В Шымкенте полицейские задержали двух подозреваемых в краже денег из платежных терминалов

В октябре текущего года в дежурную часть Аль-Фарабийского ОП УВД г. Шымкент поступило сообщение от владельцев платежных терминалов о том, что неизвестные ночью вскрыли терминал в одном из магазинов по улице Кабанбай батыра и украли оттуда деньги на сумму около 0,5 млн тенге.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции Аль-Фарабийского ОП УВД г. Шымкент задержали двух подозреваемых, 1987 и 1991 годов рождения, жителей Толебийского района ЮКО и г. Шымкент, ранее судимые. Полицейскими установлена причастность подозреваемых к около 20 аналогичным кражам, совершенным ими за последние полгода», — сообщили в полиции.

Общая сумма ущерба составила более 5 миллионов тенге. Все кражи молодые люди совершали по одной схеме. Ночью вскрывали входные двери, проникали в магазины, с помощью «монтировки» вскрывали платежный терминал и забирали всю наличность. В качестве вещественных доказательств изъяты орудия преступления. По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 175 УК РК» Кража». Подозреваемые арестованы. Ведется следствие.

Новости Шымкента


новости Шымкента