Назарбаев встретился с общественностью в Шымкенте

27-03-2015

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сегодня на встрече с жителями Шымкента заявил, что, несмотря на глобальный кризис, Казахстан "активно развивается", уделяя внимание социальной сфере, здравоохранению, молодежной политике.

Назарбаев заявил, что в Южно-Казахстанской области 70 процентов детей дошкольного возраста обеспечены местами в детских садах, детская и материнская смертность снизилась на 20 процентов, средняя продолжительность жизни в стране составляет 70 лет.

Во время визита президента Казахстана в Шымкенте показали театрализованное представление, на котором зрители держали в руках флаги Казахстана и плакаты со словами поддержки действующего президента и кандидата в президенты Назарбаева. Это первая поездка Назарбаева после официального старта предвыборной агитационной кампании. Во внеочередных президентских выборах, намеченных на 26 апреля, кроме Нурсултана Назарбаева, выдвинутого партией «Нур Отан», участвуют кандидат от Коммунистической народной партии Тургун Сыздыков и председатель Федерации профсоюзов Абельгази Кусаинов.

После визита в Южно-Казахстанскую область Назарбаев отправился сегодня в Тараз.

Новости Шымкента


новости Шымкента