Первая казахско-мексиканская свадьба в Шымкенте

05-11-2014

Мексиканец из США принял ислам ради возлюбленной из Шымкента. Теперь по мусульманской традиции его зовут Иса. 46-летний Хесус и 33-летняя Жанат впервые встретились в Америке на бейсбольном матче 10 лет назад, сообщает Оtyrar.kz.

Долгое время Жанат даже не догадывалась, что ее мексиканский друг любит ее. «Я, честно говоря, не понимала, думала, что у него ко мне дружеские отношения. Мы с ним часто общались, виделись, гуляли. Он приглашал меня в рестораны, но я даже и не думала, о его серьезных намерениях», — поделилась Жанат Алипова.

Когда мужчина заявил о своих чувствах и предложил ей выйти замуж, девушка еще раздумывала. В первую очередь она опасалась, как на ее избранника отреагируют мать с отцом.

«Родители долгое время не соглашались на наш брак. Однажды они приехали ко мне в гости, в Америку, и я решила их познакомить с Хесусом. Мы все вместе отправились в круиз, за время поездки мои родители подружились с женихом и, в конечном итоге, дали свое благословение», — рассказала счастливая новобрачная.

Где они проведут медовый месяц, молодожены еще не определились. Пока они будут жить в Штатах, однако в будущем не исключают, что вернутся в Казахстан, в Астану, где хотят начать семейное дело – открыть мексиканский ресторан.

Новости Шымкента


новости Шымкента