В Шымкенте арестован подозреваемый в ложном сообщении о захвате заложников

27-08-2014

В Шымкенте арестован подозреваемый в ложном сообщении о захвате заложников.

Енбекшинским районным судом Шымкента в отношении обвиняемого в ложном сообщении о захвате заложников санкционирована мера пресечения в виде ареста, в настоящее время по данному делу ведется следствие, сообщается на сайте прокуратуры ЮКО, передает Kazakhstan Today.

"По результатам окончательного процессуального решения по данному уголовному делу будет поставлен вопрос о взыскании с обвиняемого гражданина расходов, затраченных государством на выезд и проверку данного факта", - информирует ведомство.

Сообщение о захвате неизвестными лицами заложников в двух квартирах многоквартирного дома поступило на дежурный пульт 102 Енбекшинского ОП УВД Шымкента 18 июля, в 01.18. По приезде на место происшествия СОГ, дежурного прокурора, личного состава ДКНБ, ДВД, ДЧС, спецподразделения "Арлан" и скорой медицинской помощи было установлено, что вызов оказался ложным. Сотрудниками полиции был задержан гражданин Г.Б., который полностью признался в совершении им ложного вызова в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 242 УК РК.

Новости Шымкента


новости Шымкента