Пьяный житель Шымкента угрожал соседке гранатой

19-08-2014

На место происшествия прибыли сотрудники полиции и другие экстренные службы. Они оцепили близлежащую территорию и вызвали саперов, — говорится в сообщении.

Как выяснили стражи порядка, со слов звонившей, около 23.00 часов ночи к ней домой пришел знакомый дочери, в состоянии алкогольного опьянения, и попросил позвать ее, на что женщина ответила, что той нет дома.

Тогда мужчина, в ходе вспыхнувшей ссоры, вытащил из своего кармана предмет, похожий на гранату, и стал высказывать угрозы. После чего, не добившись своего, он бросил гранату возле дома и скрылся в неизвестном направлении.

«Вызванная на место происшествия саперная группа спецподразделения «Арлан» ДВД ЮКО установила, что обнаруженный предмет является учебной гранатой Ф-1. Назначена судебно-баллистическая экспертиза», — говорится в сообщении.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, полицейские задержали подозреваемого, 1970 года рождения, жителя областного центра. Как пояснил задержанный, гранату он нашел на мусорной свалке.

В настоящее время стражи порядка выясняют мотивы преступления и происхождение гранаты. Ведется следствие.

Новости Шымкента


новости Шымкента