В Шымкенте вспыхнул пожар в жилом доме

19-05-2014

Едкий запах дыма не на шутку встревожил ночного охранника областного перинатального центра №2, который расположен рядом с местом происшествия. Мужчина вызвал пожарных.

К прибытию спасателей дым окутал несколько этажей жилого дома. Вой сирены разбудил жильцов, которых пожарные незамедлительно эвакуировали. Гаухар Баимбетова, пресс-секретарь службы пожаротушения ДЧС ЮКО: «Сигнал о пожаре в магазине «Дели» поступил ночью в 3.02. На тушение огня выехали 7 единиц техники и 25 пожарных. Очаг возгорания составлял 12 кв. м., но дым проник в подъезд жилого дома. Бойцы подразделений прошли по подъездам, разбудили жителей и вывели их в безопасное место».

Сотрудники ЧС говорят, опасен был не столько сам пожар, сколько угарный газ, которым могли отравиться люди. В этот раз, к счастью, никто не пострадал. Однако, жители дома беспокоятся, что в следующий раз всё может закончиться трагедией и надеются, что власти приведут коммерческие объекты в соответствие с нормами противопожарной безопасности, несмотря на вступивший мораторий на проверки МСБ.

Новости Шымкента


новости Шымкента