В Шымкенте осудили экс-банкира на три года тюрьмы

18-05-2014

Скандал с миллионными хищениями в шымкентском «Казкоммерцбанке» получил продолжение. Бывшего директора филиала, которого на протяжении двух лет суд оправдывал, теперь осудили на три года лишения свободы. Правда, виновным его признали только по статье «Недобросовестное отношение к обязанностям». А выдвигаемые ранее обвинения в мошенничестве и выдаче заведомо безвозвратных кредитов остались недоказанными.

«При повторном рассмотрении настоящего уголовного дела приговором апелляционной судебной коллегии областного суда от 14.05.2014 года бывший директор шымкентского филиала АО «Казкоммерцбанк» Примбаев А. признан виновным по статье 232 УК РК («Недобросовестное отношение к обязанностям») и ему назначено наказание в видео 3 лет лишения свободы, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на 3 года», — говорит в сообщении, распространенном прокуратурой ЮКО.

Правда, Примбаев в данный момент освобожден от уголовной ответственности в связи с истечением срока давности, о чем говорится в статье 69 УК РК. Преступление произошло в 2005 году.

Новости Шымкента


новости Шымкента