В Шымкенте вместе с пенсией повысили цены на продукты

06-04-2014

Пенсионеры не успели порадоваться к прибавке пенсии, как повысили цены на сельхозпродукцию подросли на 10-15 процентов. Повышение пенсии на 14% и различных социальных выплат на 12% мы не почувствуем, уверяют пенсионеры.

Подорожание товаров первой необходимости перед повышением пенсий и социальных пособий стало уже недоброй традицией, с горечью говорят пенсионеры.

В первый день выдачи повышенных пенсии и пособий специалисты АО «КазАгромаркетинг» провели мониторинг цен на продукты питания. Так, средняя стоимость килограмма муки первого сорта на рынках составила 65 тенге, сахарного песка — 155. Рост конечно есть, но незначительный, говорят специалисты. А вот цена сельскохозяйственной продукции заметно увеличилась. Этого сотрудники «КазАгромаркетинга» и не скрывают.

Нурлан Есиркепов, представитель ЮКОФ АО «КазАгромаркетинг»: «Стоимость картошки, лука, моркови повысилась на 10-15 процентов».

Пенсионеры возмущены. Они вынуждены не жить, а выживать! Приходится на всем экономить. Надбавка к пенсии незначительная, угнаться за ростом цен просто нереально.

Новости Шымкента


новости Шымкента