В Шымкенте школьница помогла раскрыть жестокое убийство учительницы

05-04-2014

В Шымкенте 16-летняя школьница помогла раскрыт жестокое убийство учительницы. Школьница получила ценный подарок из рук начальника ДВД Южно-Казахстанской области Аскара Оспанова за помощь в поимке убийцы.

1 апрелья этого года 37-летний житель Шымкента обратился в УВД с заявлением что его жена погибла от многочисленных ножевых ранений, нанесенных неизвестным.

Супруг в это время отсуствовал дома как вернувшись, нашел тела жены. 45 - летняя женщина работала учительницей начальных классов в одной из шымкентских школ, на ее теле было обнаружено 16 ножевых ранений.

По версии следствия, причиной убийства могла послужить попытка ограбления. Впоследствии, так и оказалось.

К следственной группе обратилась 16-летняя девочка, которая сообщила, что видела, как накануне вечером из подъезда выбежал мужчина с женской сумкой в руках.

Школьница добавила, что на вид молодой человек казался очень нервным, подошел к машине, сел сначала на заднее сидение, потом на место водителя и всячески выдавал свою обеспокоенность.

Девочка запомнила его приметы, марку автомобиля и его номер. С помощью этих сведений полиции удалось арестовать подозреваемого 1994 года рождения, который позже признался в убийстве, пытаясь оправдать его необходимостью денег, так как сам он безработный. В данный момент ведется следствие.

Новости Шымкента


новости Шымкента