В Шымкенте ограбили банк

21-03-2014

Более чем на 60 млн тенге ограбили банк его семеро сотрудников, включая охранника, в Южном Казахстане, передает КазТАГ.

«В ЮКО сотрудники банка задержаны по подозрению в крупной краже. 7 человек, среди них и охранник банка, признались и раскаялись. Они рассказали, что проникли в банк через окно, которое не закрыл охранник, отключили камеры, вскрыли двери хранилища и в 4 дорожных сумках вынесли более 63 млн тенге», - рассказал начальник следственного управления ДВД ЮКО Нуридин Дауылбаев на брифинге в четверг.

В ДВД уточнили, что дерзкое ограбление произошло еще в декабре 2013 года. Однако задержанный тогда по подозрению в причастности к преступлению охранник финучреждения не признавался в течение 3 месяцев.

«После прибытия на место происшествия, опроса свидетелей у полицейских возникло несколько версий. Одной из них было участие в ограблении сотрудников банка. Кража была хорошо подготовлена, налетчики сработали очень грамотно и оперативно», - отметил Дауылбаев.

«По подозрению в совершении кражи задержан был охранник банка. В течение 3 месяцев он не признавался, но в итоге рассказал, что совершил кражу вместе с сотрудниками банка, которые обещали ему долю. Во время оперативных действий были взяты под стражу 6 подозреваемых: 1972, 1978, 1988 и 1991 годов рождения. Все они жители Шардаринского района и работали в этом банке», - добавил он.

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства преступления и местонахождение похищенных денег. По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 175 ч.4 УК РК (кража).

Кроме того, как сообщили в канцелярии Аль-фарабийского районного суда, по подозрению в причастности к краже арестован директор этого банка.

Новости Шымкента


новости Шымкента