В Шымкенте выявлены семь незаконно работающих залов игровых автоматов

25-02-2014

Незаконную деятельность сразу семи залов игровых автоматов пресекли сотрудники департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (ДПЭКП) по Южно-Казахстанской области, организаторы арестованы, сообщила ИА Новости-Казахстан пресс-секретарь ДПЭКП Эльвира Кадырсизова.

По информации пресс-службы, сотрудники провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, позволивших выявить и прикрыть незаконный визнес. Так, 15 февраля задержана организованная группа лиц, состоявшая из четырех человек, которые в сентябре 2013 года незаконно открыли игровые залы в торговом доме «Мечта» по ул. Ш. Уалиханова, на «Коктем базаре» по ул. Жибек Жолы, в компьютерном клубе «16 район» по ул. Т.Рыскулова, возле дома №46 по пр. Республики, а также в старом автовокзале по ул.Володарского.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий пресечена незаконная деятельность семи игровых залов. В результате проведенных проверок изъяты 105 игровых автомата», — уточнила Кадырсизова.

По всем выявленным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 269-1 ч.3 п «а» УК РК (незаконная организация игорного бизнеса организованной группой).

Все четверо арестованы с санкции суда и находятся в следственном изоляторе.

Новости Шымкента


новости Шымкента